Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
В мире23 марта 2022 3:00

Разделяя горечь утраты…

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину
Самолет авиакомпании China Eastern Airlines нырнул носом, прежде чем врезался в склон холма и взорвался вблизи города Вучжоу в уезде Тенг в южной провинции Гуанси.

Самолет авиакомпании China Eastern Airlines нырнул носом, прежде чем врезался в склон холма и взорвался вблизи города Вучжоу в уезде Тенг в южной провинции Гуанси.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял сообщение о многочисленных жертвах в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая.

«Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, а также всему китайскому народу», — говорится в телеграмме.

Как пишет Daily Mail, самолет авиакомпании China Eastern Airlines нырнул носом, прежде чем врезался в склон холма и взорвался вблизи города Вучжоу в уезде Тенг в южной провинции Гуанси. По словам представителя спасателей, самолет полностью распался, а огонь, возникший в результате аварии, сжег бамбук и деревья, прежде чем его потушили.

В Управлении гражданской авиации Китая (CAAC) уточнили, что на борту было 123 пассажира и 9 членов экипажа. Ранее СМИ сообщали, что на борту находились 133 человека. Известно, что самолет потерял связь над городом Учжоу.

Отметим, сайт China Eastern Airlines представлен в черно-белом цвете — авиакомпании делают это в случае авиакатастрофы в знак уважения к предполагаемым жертвам.