Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт19 апреля 2022 3:55

Казахстанские девушки — в элите!

Женская сборная РК по теннису впервые в истории пробилась в финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг.
Ян МЕТРИК
Женская сборная Казахстана по теннису впервые в истории стала участником финального раунда Кубка Билли Джин Кинг.

Женская сборная Казахстана по теннису впервые в истории стала участником финального раунда Кубка Билли Джин Кинг.

В квалификационном турнире наша команда в Нур-Султане обыграла соперниц из Германии — 3:1. В первом матче Юлия Путинцева не оставила шансов 17-й ракетке мира Анжелике Кербер — 3:6, 6:3, 6:2. Кстати, для нашей теннисистки этот поединок стал рекордным, 15-м по счету в составе сборной РК в рамках розыгрыша Кубка Билли Джин Кинг.

Еще два очка в копилку сборной Казахстана принесла Елена Рыбакина. Она поочередно переиграла Лауру Сигемунд (6:0, 8:1), затем — Анжелику Кербер (4:6, 6:3, 7:5). В заключительном матче, который уже ничего не значил, казахстанский дуэт в составе Анны Данилиной и Жибек Кулабаевой уступил немкам Анне-Лене Фридсам и Жюль Немейер (2:6, 6:3, 6:10).

В финальном раунде мировой группы Кубка Билли Джин Кинг выступит 12 сильнейших женских национальных сборных. 11 дружин уже определились. За первый приз престижного турнира поспорят команды Австралии, Польши, Бельгии, Словакии, Канады, Испании, Чехии, Швейцарии, Италии, США и Казахстана. Последний участник финального турнира определится в ближайшие дни.

Поединки за награды пройдут с 8-го по 13-е ноября нынешнего года. Место проведения финального турнира пока не определено.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz