Премия Рунета-2020
Якутия
-7°
Boom metrics
Дом. Семья13 июня 2022 1:00

«Огромное спасибо прекрасным людям из Якутии». Депутат Госдумы Владимир Бурматов поблагодарил за спасение медведя с баком на голове

Люди помогли снять бак с головы косолапого
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

После скандального видеоролика с подрывом медведя, предположительно произошедшего в Якутии, соцсети облетело другое видео, где люди спасают незадачливого Топтыгина с баком на голове.

Авторство видеоролика, к сожалению, пока не установлено. На нем около десятка мужчин пытаются помочь медведю, на голове которого находится топливный бак. Небольшой медведь, конечно, никак не помогает своим спасателям, а активно сопротивляется и брыкается.

Чтобы снять бак, пришлось мишку зафиксировать веревками возле отбойника. А после того, как топливную емкость стащили с его мохнатой головы, спасатели сразу разбежались, чтобы не получить благодарность от тяжелой лапы. Вся операция заняла около получаса.

«Все, Миха. А теперь разбегаемся», – комментирует под конец автор видео, как и остальные, поспешно ретируясь от озадаченного животного.

По данным телеграм-канала NeruLife, этот случай произошел в районе поселка Нагорный возле реки Тимптон Нерюнгринского района Якутии.

На видео немедленно отреагировал депутат Госдумы Владимир Бурматов, ранее назвавший вахтовиков из Якутии – выродками за подрыв медведя.

«Огромное спасибо прекрасным людям из Якутии, которые спасли мишку, застрявшего головой в топливном баке. Честь и хвала. Низкий поклон. Пока есть такие люди, у нас не все потеряно!», – написал он в своем телеграм-канале.

9 июня в сети появилось видео, в котором неизвестные взорвали живого медведя. Сообщалось, что это произошло на севере Якутии. Депутат Госдумы Владимир Бурматов назвал предполагаемых виновников выродками и призвал их посадить, «пока они ещё кого-нибудь не взорвали».

МВД Якутии возбудило уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Дело также взяла на контроль прокуратура.

Читайте также:

Неизвестные взорвали медведя в вахтовом поселке (подробнее)

«Надо посадить их, пока еще кого-нибудь не взорвали». Депутат Госдумы Владимир Бурматов отреагировал на видео с подрывом медведя (подробнее)

В Якутии возбуждено уголовное дело после публикации видео подрыва медведя (подробнее)

«Идиоты потому что»: вахтовик из Якутии рассказал, как рабочие прикормили и взорвали медведя (подробнее)