Казахстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
Политика14 июня 2022 4:16

Все дороги ведут в... Кремль?

Нурсултан Назарбаев в Москве встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Ян МЕТРИК
Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин

По сообщениям СМИ, в столицу России бывший лидер Казахстана отправился на самолете Airbus A320 Neo, принадлежащем государственной авиакомпании «Беркут». VIP-борт приземлился в крупнейшем европейском центре бизнес-авиации — Внуково-3.

«В ходе дружеской встречи Первый президент Казахстана и Президент России обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления отношений между двумя странами. Было отмечено, что сотрудничество Казахстана и России развивается на основе равноправного диалога. Стороны пожелали друг другу крепкого здоровья, благополучия, выразив уверенность в дальнейшем продолжении сложившихся дружественных контактов во благо процветания народов Казахстана и России», — говорится на официальном сайте Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Пресс-служба Кремля о прошедшей встрече не информировала.

На этой неделе планирует побывать в Москве и действующий президент Казахстана.

«17 июня Касым-Жомарт Токаев по приглашению Владимира Путина примет участие в юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме. Планируется, что глава государства выступит на пленарном заседании ПМЭФ, а также проведет ряд двусторонних встреч», — сообщает пресс-служба Акорды.

Далее президент Токаев отправится в Тегеран. 19 июня лидер Казахстана по приглашению президента Ибрахима Раиси совершит официальный визит в Иран, где запланированы двусторонние переговоры на высшем уровне.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz