Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Общество15 июня 2022 5:39

Дели поможет Багдату

Зарубежные специалисты будут обучать казахстанских IT-специалистов.
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
По словам Багдата Мусина казахстанских специалистов будут обучать зарубежные айтишники

По словам Багдата Мусина казахстанских специалистов будут обучать зарубежные айтишники

Фото: из открытых источников

Главный «цифровик» страны Багдат Мусин обещает обучить за счет государства 20 тысяч айтишников. Делиться своими знаниями в инновационной сфере будут иностранные специалисты.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин встретился с министром иностранных дел и культуры Индии Минакшей Лекхи, которая находится в Казахстане с официальным визитом. Они обсудили сотрудничество двух стран в сфере цифровизации, ИКТ, коммерциализации инноваций.

«Для проведения цифровой трансформации важно иметь высококвалифицированных IT-специалистов. В Казахстане ежегодно будут выдавать специальные ваучеры для обучения в частных IТ-школах. Эта мера позволит всем желающим переквалифицироваться в IТ-специалистов в первоклассных учебных заведениях. Таким образом, к 2025 году будет выпущено 20 000 ваучеров», — сообщил министр и пригласил индийские компании к участию в образовательных проектах.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz