Казахстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
Общество19 августа 2022 5:08

Доигрались...

С 1 сентября в Алматы прекращается финансирование бесплатных спортивных секций для детей по программе ArtSport.
Оксана ХЕН
В Алматы по программе ArtSport бесплатные секции и кружки посещали около 50 тысяч детей.

В Алматы по программе ArtSport бесплатные секции и кружки посещали около 50 тысяч детей.

Фото: из открытых источников

Об этом на встрече с жителями Наурызбайского района мегаполиса заявил аким Алматы Ерболат Досаев, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе проекта.

«Средств на оплату услуг в местном бюджете нет. Мы были честными перед поставщиками и родителями. Сначала надо решить вопрос с финансированием, в бюджете средства не предусмотрены», — сказал глава Алматы.

Аким отметил, что работа над подготовкой дополнительных программ уже ведется.

«Я дал распоряжение рассмотреть возможность разработки городских программ по спортивным секциям для детей из категории социально уязвимых слоев населения (СУСН). Я дал поручение своему заместителю Арману Кырыкбаеву подготовить программу, которая будет ориентирована исключительно на нуждающихся из категории СУСН», — сказал Ерболат Досаев.

Напомним, в Алматы по программе ArtSport бесплатные секции и кружки посещали около 50 тысяч детей. На реализацию проекта в 2022 году из бюджета было выделено 3,2 млрд тенге. Средняя стоимость посещения спортивной секции на одного человека составляет 20 500 тенге в месяц.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz