Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды31 января 2023 4:15

Где настоящий Димаш?

Количество мошенничеств в интернете постоянно растет. Очень часто злоумышленники прикрываются именами знаменитостей.
Популярный казахстанский певец Димаш Кудайберген.

Популярный казахстанский певец Димаш Кудайберген.

На днях популярный казахстанский певец Димаш Кудайберген обратился к своим поклонникам с предупреждением о действиях мошенников.

Прошлый год, который образно можно назвать «От кантара до Катара», был одним из самых драматичных. Но были в нем и яркие, радостные страницы. В их числе — сентябрьский концерт Димаша в Алматы, ставший одним из главных культурных событий года. Нам удалось присутствовать на встрече Димаша с фанатами, которая состоялась после концерта. Напомним, что он сказал о соцсетях:

«Меня часто спрашивают, много ли времени я провожу в интернете. Отвечу, что когда приезжаю в Казахстан, то очень немного, потому что нужно общаться с родственниками. У меня есть аккаунт в Инстаграме (3,8 млн подписчиков. — Прим. автора). Тик-Ток меня еще не увлек».

Так что, если вы хотите посмотреть реальный аккаунт Димаша, то не ищите его в Тик-Токе. С поклонниками он общается с помощью своей страницы в Инстаграме @kudaibergenov.dimash, где и было записано обращение к поклонникам.

Певец сказал, что долгое время спокойно относился к тому, что в различных соцсетях появлялись аккаунты с его именем. Но в последнее время активизировались мошенники, которые проводят на этих ресурсах игры, лотереи и занимаются вымоганием денег.

— Я заметил, что в этих поддельных аккаунтах есть фото, сделанные во время прямого эфира, когда я общался с вами в Инстаграме, — заявил Димаш. — Вы знаете, что я никогда не занимался подобными играми, лотереями и никогда не просил переводить деньги. Обидно, что некоторые люди на это ведутся. Хочу вас предостеречь: никогда не отправляйте никакие деньги через интернет по просьбе подобных аккаунтов. Будьте осторожны!

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz