Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды1 февраля 2023 5:04

Четыре ракурса Pro Жизнь

Необычный перформанс «Pro Жизнь», где были представлены четыре стиля творчества, прошел на сцене Государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии.
Фото: freepik.com.

Фото: freepik.com.

Открыл программу творческий стэндап на злободневные темы от музыканта Азамата Алтыбасова. Азамат решил не просто сыграть на гитаре, а сразу вовлечь зал в диалог. Он начал знакомиться со зрителями, чтобы в итоге выбрать одного из них и подарить музыкальное послание, сочиненное экспромтом вместе с залом. В итоге зрители сразу познакомились и узнали много нового друг о друге.

Перформанс «Pro Жизнь» представляет четыре стиля творчества.

Перформанс «Pro Жизнь» представляет четыре стиля творчества.

Это был лишь первый шаг к сближению. Далее эстафету принял российский актер Никита Греков в жанре сторителинг. Это разговорный жанр, когда делятся со зрителями в импровизационной форме тем, что подсказывает сердце.

— Я сейчас ходил за кулисами и думал: «Почему я хочу вам это рассказать?». И главный импульс для меня был поделиться личным опытом, что чудеса случаются не где-то далеко или в кино, а в жизни каждого из нас. В моем случае источником чуда стала моя супруга. Мы начали работу над спектаклем. Более того, уже были расклеены афиши, куплены билеты, но по ряду причин спектакль не мог состояться. Я хотел отменить премьеру, но жена решительно настояла на том, чтобы спектакль состоялся. После мучительного поиска решения, когда я готов был отказаться от невозможного, буквально за день до премьеры родился совершенно новый спектакль, находились сами по себе реквизиты, спонтанно возникали идеи, образы. И тогда я понял, что чудо иногда само врывается в нашу жизнь, настаивает на своем существовании, даже если сами не верим в него.

Далее пошел разговор на философские темы. Почетный гость вечера, теолог, художник и путешественник Александр Хакимов вовлек зрителей в рассуждения о смысле жизни, о том, что является вечными ценностями, как обрести устойчивое счастье в наше нестабильное время.

— Искусству счастья можно научиться. И это целая школа жизни, которую можно постичь с помощью истинных знаний. Это целая наука, смысл которой сводится к тому, что истинное счастье и объединение людей возможны только на духовном уровне, — уверен философ.

Завершил творческий вечер атмосферный спектакль по мотивам древнего эпоса.

— Задача искусства — пробудить дремлющую любовь к явному осознанию. Философский язык ограничен понятиями, а язык творчества может передать эти идеи значительно глубже, — подчеркнул Александр Хакимов.

Зрители погрузились в драму жизни главного героя, который стоял перед мучительным выбором сражения с самыми близкими ему людьми во имя высшего долга. Перформанс прошел на ура. Зрители долго обсуждали увиденное и услышанное. А авторы проекта планируют проводить подобные интерактивные встречи на постоянной основе.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz