Boom metrics
Сегодня:
Спорт7 февраля 2023 8:25

Чилийское фиаско

В квалификационном матче Кубка Дэвиса мужская сборная Казахстана по теннису не смогла на выезде одолеть сборную Чили.
Кайрат БУЛЕШЕВ

Поединок состоялся в Сантьяго. Решающим в противостоянии теннисистов Казахстана и Чили стал матч первой ракетки нашей страны Александра Бублика против Кристиана Гарина. Лидер отечественной команды, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, неожиданно уступил сопернику, который располагается на 102-й строчке в мировой табели о рангах. Счет матча — 4:6, 6:3, 3:6.

Отметим, что Тимофей Скатов накануне стал автором единственной победы Казахстана в противостоянии с Чили. Александр Бублик проиграл оба своих матча. Также в паре уступили Александр Недовесов и Андрей Голубев. Итого, счет серии — 1:3.

Теперь нашей сборной в сентябре 2023 года предстоит сыграть плей-офф Кубка Дэвиса, чтобы снова пробиться в квалификацию. Жеребьевка пройдет 9 февраля.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.