Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт21 февраля 2023 13:06

А в приюте сейчас ужин! Макароны!

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина активно занимается благотворительностью. На днях она перечислила деньги волонтерскому движению «СтопОтлов» в Астане, которое спасает животных в столице.
Ян МЕТРИК
Елена Рыбакина.

Елена Рыбакина.

Как сообщается на официальном сайте Федерации тенниса Казахстана, сейчас на базе этой организации на содержании находятся 3500 собак и 150 кошек. «СтопОтлов» постоянно нуждается в финансовой помощи, чтобы прокормить спасенных животных.

Чемпионка Уимблдона-2022 не осталась равнодушной к призывам энтузиастов. Какую именно сумму пожертвовала Елена Рыбакина, не уточняется. Но на полученные финансовые средства волонтеры «СтопОтлов» первым делом закупили десять тонн макарон.

Напомним, что Елена Рыбакина во время недавнего визита в Астану призналась, что очень любит животных. По возможности она старается привлекать внимание к проблемам питомцев, посещает приюты и проводит фотосессии с четвероногими друзьями.

«Дорогие друзья! Нас переполняют чувства радости и безмерной благодарности, и мы не можем не поделиться с вами такой замечательной новостью, которая пришла к нам неожиданно.

Самая известная и титулованная теннисистка нашей страны, а также просто хрупкая, но талантливая и сильная духом девушка с большим и добрым сердцем Елена Рыбакина обратила на наших подопечных внимание и оказала неимоверную помощь, особенно в такое тяжелое время для всех нас (вчера мы первым делом закупили 10 тонн макарон)!

Не передать словами нашу радость по этому поводу! Леночка, мы все хотим выразить огромную благодарность вам и вашим родителям за такую талантливую, трудолюбивую, отзывчивую и прекрасно воспитанную дочь. Пусть всегда и везде будут открыты для вас дороги, пусть ваша борьба будет всегда жаркой, а победа — яркой! Желаем вам идти только вперед с большими победами! Мы гордимся, что в нашей стране есть такие таланты! Благодарим вас от всей души большой и дружной нашей семьей, а также ждем с нетерпением вашего возвращения в Казахстан и хотим пригласить вас на нашу базу!» — написали волонтеры.

В тему

В Объединенных Арабских Эмиратах стартовал турнир Dubai Duty Free Tennis Championsh с призовым фондом 2,9 миллиона долларов. В нем примут участие 17 теннисисток, входящих в ТОР-20 мирового рейтинга. В Абу-Даби приехала первая ракетка мира Ига Швентек (Польша) и победительница Открытого чемпионата Австралии Виктория Соболенко (Беларусь). Победитель определится 4 марта нынешнего года.

Нашу страну в Абу-Даби представят две теннисистки. На арабских кортах выступят Елена Рыбакина (40-й номер мирового рейтинга) и Юлия Путинцева (40). В дебютной встрече первой ракетке нашей страны предстоит сразиться с канадкой Бьянкой Андрееску (36). Юлия Путинцева сыграет с хорваткой Петрой Мартич (30).

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz