Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды17 марта 2023 10:15

Короли иллюзий

«Большие Иллюзии от Братьев Сафроновых» - так называлась новая программа, которую в середине марта представили в Алматы всемирно известные иллюзионисты братья Сафроновы, на сегодня в этом жанре в России равных им нет.
Зухра ТАБАЕВА
Знаменитости представили такие номера, как «прохождение сквозь стекло», «протыкание штыками», продемонстрировали телепортацию, левитацию, чтение мыслей зрителей, которых приглашали на сцену.

Знаменитости представили такие номера, как «прохождение сквозь стекло», «протыкание штыками», продемонстрировали телепортацию, левитацию, чтение мыслей зрителей, которых приглашали на сцену.

Знаменитости представили такие номера, как «прохождение сквозь стекло», «протыкание штыками», продемонстрировали телепортацию, левитацию, чтение мыслей зрителей, которых приглашали на сцену. С замиранием публика ждала «распиливание» - захватывающий номер, который не исполняется ни одним иллюзионистом в мире, кроме братьев Ильи, Андрея и Сергея Сафроновых. Они называют его своей визитной карточкой. В этом трюке трио использует самые современные технологии, за него братья получили главный приз «Лучшая большая иллюзия в мире» на Международном иллюзионном фестивале Wizard Trophy. Артисты выступают без дублеров и страховки. Зрелищности шоу добавили уникальные спецэффекты, игра света, пиротехнические эффекты, видеоизображение на экране, эксклюзивные костюмы.

Братья называют свои представления блокбастером на сцене, все делают сами, но на гастроли с ними ездит команда из 22 человек, которой руководит их отец Владимир Сафронов. Он строго следит за монтажом оборудования, задействованного в номерах (фокусники возят на гастроли несколько фур оборудования, которое весит больше тонны). Именно отец с детства приучил сыновей работать руками, что-то пилить, обтачивать, прибивать, склеивать, делать мебель. Все это пригодилось, когда будущие звезды оригинального жанра начали придумывать фокусы и изготавливать для них необходимый реквизит, технологии.

В Москве в специальном огромном ангаре хранится оборудование шести иллюзионных шоу. Там же братья репетируют, проводят эксперименты при апробации технологий новых трюков. Номер за номером они придумывают сами. Андрей рассказал нам: «Больше всех идей возникает у Ильи, не раз фантастические идеи приходили к нему во сне». Илья добавил: «А вот новое оборудование мы, как правило, испытываем на Андрее. Он же подбирает музыкальное сопровождение. Четко на сцене работают и ассистенты, демонстрируя как трюки, так и хореографию». Сергей признался: «Семь лет назад я женился на девушке, которая некогда была моей очаровательной ассистенткой».

Шоу Сафроновых отличает и то, что оно рассчитано как на взрослых, так и на детей, артисты приглашают на сцену детвору и вовлекают ее в свои номера. Конечно, братьям нравится, что им всегда удается поразить, удивить публику, нравится работать «волшебниками», но главная их цель - зарядить зрителей на добрые дела. До Алматы они выступали в Астане (где собрали 13 тысяч зрителей), из Казахстана отправятся в Узбекистан, а затем - в Бахрейн.

Стоит отметить, что братья Сафроновы известны не только своими представлениями. Их нередко приглашают сниматься в кино, они были звездными участниками телепрограммы «Битва экстрасенсов». Сергей Сафронов был продюсером и исполнителем одной из главных ролей в фильме «Смертельные иллюзии». Все они имеют театральное образование, но перед этим окончили Государственное училище циркового и эстрадного искусства.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz