Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт28 марта 2023 4:00

Даурену предстоит сделать выбор

В воскресенье на URAL FC 2 по ММА в Самаре состоялся третий бой россиянина Гамзата Хирамагомедова (9-2) и казахстанца Даурена Ермекова (15-5).
Кайрат БУЛЕШЕВ
Счет в этом противостоянии был 1:1.

Счет в этом противостоянии был 1:1.

Счет в этом противостоянии был 1:1. Боец из РФ победил в далеком 2015 году в финале любительского ЧМ по ММА. Ермеков взял реванш в июле прошлого года в рамках турнира Eagle FC 48 - Naiza FC 41. В Самаре казахстанец отметился очередной «викторией»: во втором раунде он поймал соперника на удушающий прием и заставил сдаться.

Ермекова готова подписать лига АСА для участия в Гран-при. И даже соперник известен: им готов стать таджикистанец Фаридун Одилов (16-2), который уже снимался с боя против казахстанца.

По информации телеграм-канала «Дядя Ваня», Ермекова также хотят видеть в американской лиге Bellator. Если он подпишет с ними контракт, то он станет первым бойцом из РК в этой организации. Bellator занимает вторую строчку в мировом рейтинге ММА-промоушенов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz