Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды4 апреля 2023 11:15

Звезды ездят в метро

Музыканты A’Studio решили напомнить, что означает буква «А» в ее названии.
Напомним, что прежнее имя коллектива звучало как «Алмата-студио».

Напомним, что прежнее имя коллектива звучало как «Алмата-студио».

Фото: Карина Бикинеева

Напомним, что прежнее имя коллектива звучало как «Алмата-студио». Начало года в культурной столице Казахстана проходит под знаком мюзикла «Джулия» (режиссер-постановщик — Василий Бархатов), во время которого звучат два десятка песен группы. Эту эффектную постановку музыканты посвятили родному городу. На днях жители Алматы стали свидетелями небывалого действа — актеры мюзикла «Джулия» стали устраивать флешмобы в метрополитене.

Мюзикл «Джулия», работа над которым велась четыре года, впечатляет своей сложной сценографией, талантливыми молодыми артистами, эффектными танцами и живой группой, которая перемещается по сцене на платформе. Байгали Серкебаев признался: «Мы провели множество кастингов во многих городах. Была проделана колоссальная работа. В итоге удалось собрать вместе талантливых людей, для которых музыка и творчество являются смыслом жизни».

Кроме известных хитов, таких как «Джулия», «Любовь-река», «Тик-так», «Улетаю», в спектакле звучат и малоизвестные песни. Часть композиций переведена на казахский язык, что так же относится к достоинствам мюзикла. Эта романтическая комедия, несмотря на штампы в сценарии, стала поводом посетить новую культурную площадку города — Almaty Theatre. Тем более что в последние годы в Алматы предпочитали строить торговые центры, а культурные объекты, такие как кинотеатры, шли под снос ради забегаловок заморского фастфуда.

Артисты мюзикла сделали неожиданный ход и решили сократить дистанцию с алматинцами до минимума. Вооружившись музыкальными инструментами, они спустились в метро и стали проводить импровизированные выступления. Они пели и танцевали, естественно, не в час пик, не только на станциях подземки, но даже в поездах. Алматинцы охотно присоединялись к ним, радуясь, что в их городе звезды ездят в метро, по крайней мере, молодые.

Алматинцы охотно присоединялись к ним, радуясь, что в их городе звезды ездят в метро, по крайней мере, молодые.

Алматинцы охотно присоединялись к ним, радуясь, что в их городе звезды ездят в метро, по крайней мере, молодые.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz