Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт23 мая 2023 4:00

Первый турнир — хардкором

В Казахстане завершился первый турнир Hardcore Fighting Championship по ММА. Как и ожидалось, Almaty Arena была забита до отказа.
Источник:kp.kz
Поединки получились яркими и невероятными по накалу страстей.

Поединки получились яркими и невероятными по накалу страстей.

Фото: Борис Юрьев

Поединки получились яркими и невероятными по накалу страстей. Открывали кард Азамат Бакытов и Максим Соколов. Казахстанец, не знающий поражений, отработал уверенно все три раунда, не сумев победить россиянина досрочно. Но нужно отметить, что Бакытов выступал не в своей весовой категории, и соперник оказался гораздо крупнее и тяжелее. Победа по очкам досталась Азамату.

В другом поединке Багдат Дюсембаев уже в дебюте сокрушил Игоря Барабанова и ринулся его добивать. Россиянин невероятным образом сумел сохранить контроль над ситуацией, забрал руку соперника и остановил его болевым приемом!

В противостоянии Азизхана Чоршанбиева (Россия) и Жумана Жумабекова (Казахстан) наш соотечественник показал высокий уровень тайминга. В конце первого раунда он хладнокровно пробил навстречу правой и отправил соперника в нокаут.

Легенда казахстанского ММА Куат Хамитов вышел на бой против Зелимхана Юсупова (Россия) максимально собранным. Опыт позволял Найману выстроить ход поединка в нужную ему сторону. Во втором раунде Хамитов мог досрочно завершить схватку, но Юсупов сумел отбиться. По итогам трех пятиминуток победа досталась Хамитову единогласным решением.

В главном противостоянии вечера Муратбек Касымбай (Казахстан) бился против Аловсета Мамиева (Россия). В первом раунде россиянин выглядел уверенно и провел несколько хороших атак. Касымбай в заключительном отрезке отправил соперника в нокдаун. Добить его не получилось, но в итоге единогласная победа Муратбека Касымбая.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz