Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Политика4 августа 2021 3:10

В строю — как в бою

На очередном аппаратном совещании в Министерстве обороны РК речь зашла о подготовке казахстанских команд к Армейским международным играм-2021
Кайрат БУЛЕШЕВ
Армейские международные игры — это не просто соревнования, а вид боевой учебы, проводимой в состязательной форме.

Армейские международные игры — это не просто соревнования, а вид боевой учебы, проводимой в состязательной форме.

В настоящее время проходит завершающий этап перед отправкой участников к местам проведения конкурсов.

Армейские международные игры — это не просто соревнования, а вид боевой учебы, проводимой в состязательной форме. В процессе подготовки воины до совершенства оттачивают свое профессиональное мастерство, а затем демонстрируют его в ходе проведения конкурсов. При этом на Играх военнослужащие выступают в непривычных природно-климатических условиях, на незнакомых полигонах, в предельно интенсивном темпе и сложной эмоционально-психологической обстановке.

Сегодня по итогам практических тренировок военнослужащие показывают высокую результативность при выполнении упражнений конкурсов «АрМИ». Министром обороны РК, генерал-лейтенантом Нурланом Ермекбаевым перед отечественными военнослужащими, которым предстоит участвовать в престижных состязаниях, поставлена задача достичь «эталонных», то есть максимально приближенных к идеальным результатов.

— Чтобы уверенно действовать в бою, нужно научиться уверенно действовать в напряженных и порой экстремальных условиях соревнований, — отметил Нурлан Ермекбаев.

Напомним, что VII Армейские международные игры «АрМИ» пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года. В нынешнем году в них примут участие представители 96 стран. На предстоящих состязаниях состоится розыгрыш наград в 21 дисциплине. «Игры-2021» пройдут на территории 11 государств. В Казахстане состоятся следующие конкурсы: «Мастера артиллерийского огня», а также «Соколиная охота» (оба — на базе Учебного полигона «Гвардейский»).

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz