Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Политика5 октября 2021 3:15

На проверку становись!

В соединениях и воинских частях Вооруженных сил Казахстана началась итоговая проверка за 2021 учебный год
Ян МЕТРИК
Цель итоговой проверки — определить реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск и личного состава.

Цель итоговой проверки — определить реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск и личного состава.

Она продлится до конца октября.

Цель итоговой проверки — определить реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск и личного состава. Также будет оказана практическая помощь командирам в совершенствовании форм, методов работы по организации повседневной и учебно-боевой деятельности.

В процессе проверки комиссии Генерального штаба, главнокомандующих видами Вооруженных сил, командующих войсками региональных командований и родов войск, командиров воинских частей посетят более 400 соединений и частей. Военнослужащим предстоит сдать зачеты по основным предметам боевой подготовки, включающим тактическую, специальную, огневую, строевую, физическую и другие виды специальной подготовки по вождению боевых машин и автомобильной техники, радиационной, химической и биологической защите, военной топографии.

По результатам инспекции оценки получат как каждый военнослужащий, так и воинские части.

КСТАТИ

4 октября в Казахстане отметили День ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РК. В этот день в 2000 году директивой министра обороны было сформировано Управление командующего ракетными войсками и артиллерией.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz