Казахстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
Общество8 октября 2021 3:10

Спасибо, что вы с нами!

Советоваться с умудренными жизненным опытом людьми по вопросам, касающимся всех сторон социально-экономического развития региона, — стратегия главы Рыскуловского района Жамбылской области
Мереке АБЗАЛБЕКОВА
На прошлой неделе, 1 октября, в Международный день пожилых людей, жители района проявили особое уважение к ветеранам.

На прошлой неделе, 1 октября, в Международный день пожилых людей, жители района проявили особое уважение к ветеранам.

Получить оценку проделанной работы, выслушать советы и замечания от уважаемых пенсионеров — такая задача всегда должна стоять на повестке дня любого органа местной власти. Кто — кто, а уж они знают, как управлять хозяйством. Поэтому на прошлой неделе, 1 октября, в Международный день пожилых людей, жители района проявили особое уважение к ветеранам.

В этот день аким района Ерболат Садыркулов собрал около шестидесяти ветеранов и накрыл щедрый дастархан. Помимо акима в мероприятии приняли участие его заместитель Алибек Терликбаев, секретарь маслихата Ербол Абуталипов, председатель районного Совета ветеранов Кожайхан Бижанов, председатель Общественного совета Шорабек Атабаев и ряд ветеранов, внесших значительный вклад в развитие родного края.

Глава района поздравил присутствующих ветеранов с праздником. Каждому из них он выразил свою благодарность за большой вклад в социально-экономическое развитие района. В ходе мероприятия ряд аксакалов высказали свое мнение о современном состоянии экономики района и выступили с поздравительной речью. В их числе были: Санат Кырыкбаев, Рахманалы Абдыкадиров, Меиркул Искендиров, Кожайхан Бижанов. Аким района вручил благодарственные письма ряду ветеранов, принявших активное участие в общественных работах.

Вечер, подаривший радость ветеранам, завершился концертной программой, подготовленной самодеятельными коллективами районного Дома культуры имени Мэлса Узбекова.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz