Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт16 ноября 2021 3:30

Футбол — в честь юбилея

В Рыскуловском районе состоялся турнир по мини-футболу на призы акима
Источник:kp.kz
Кубок акима по мини-футболу среди сельских жителей длился более месяца, в нем приняли участие 14 команд.

Кубок акима по мини-футболу среди сельских жителей длился более месяца, в нем приняли участие 14 команд.

Всем известно, что здоровая нация — это большое будущее страны. Поэтому в Казахстане по инициативе президента РК создаются благоприятные условия для развития массового спорта. 8 ноября в Жамбылской области в районе Т. Рыскулова состоялось торжественное закрытие первенства района по мини-футболу, организованного в честь 30-летия Независимости РК.

Кубок акима по мини-футболу среди сельских жителей длился более месяца, в нем приняли участие 14 команд. По итогам турнира первое место заняла команда Куланского сельского округа. Второе место — у команды «Көкарық». Третьей стала дружина «Көгершін». Также в номинации «Лучший игрок» главным призом награжден Амирхан Айдар, «Лучшим нападающим» стал Бакытжан Шатаев, «Лучшим вратарем» — Бауыржан Абдильда, «Лучшим защитником» — Мунар Бата и «Лучшим ветераном» — Талгат Алимбеков.

Победителям вручены специальные медали, кубки и ценные призы.

В ходе мероприятия аким района Ерболат Садыркулов рассказал о работе отдела физической культуры и спорта акимата района по развитию массового спорта, поздравил победителей и поблагодарил всех участников турнира за вклад в возрождение спорта страны.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz