Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
Общество1 декабря 2021 3:15

Новогодних сюрпризов не ждите!

Около 50 процентов прошлогодних украшений после реставрации будут использованы для оформления южной и северной столиц к новогодним праздникам
Антон ЧИРКОВ
Алматинцы сообщили, что сама концепция праздничного новогоднего оформления города еще не готова.

Алматинцы сообщили, что сама концепция праздничного новогоднего оформления города еще не готова.

Фото: gov.kz

Об этом заявили соответствующие управления двух акиматов.

Алматинцы сообщили, что сама концепция праздничного новогоднего оформления города еще не готова. Но уже точно известно, что все приготовления будут проводиться после 16 декабря. Учитывая, что в прошлый Новый год Алмата была наряжена лишь на малую долю от своего потенциала, то и в нынешние праздники она своим видом вряд ли сможет кого-то особо впечатлить.

Что касается Нур-Султана, городские власти обещают нам в основном такую же программу оформления и мероприятий, что и в прошлом году. Главными праздничными площадками назначены триатлон-парк, городская набережная, Дворец школьников, президентский парк и некоторые другие.

Представитель столичного акимата с бравурной интонацией отметил, что готовится ряд культурных мероприятий, включая новогодние спектакли в детских и взрослых театрах, концерты филармонии. Сотрудник акимата, правда, не сообщил, будет ли к тому времени покончено с ковидом или все горожане уже успеют пройти необходимую вакцинацию.

А пока Нур-Султан балансирует между «красной» и «желтой» зонами, все больше склоняясь к первой.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz