Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
Общество1 декабря 2021 3:35

Давайте быть друг к другу добрее

Это было время, когда мы делили кров, хлеб, проблемы, телепроекты, заметки...
Источник:kp.kz
Асылбек Абдулов и Виктор Кияница.

Асылбек Абдулов и Виктор Кияница.

Когда верили, жили, работали во весь голос. Спасибо за все, мой старший друг и учитель, заменивший мне старшего брата, мы — единственные дети у своих родителей.

Сейчас особенно остро понимаю, как ты всегда меня опекал по-братски. Какое место занимал в моем сердце. Главный твой урок — человечность: «Давайте быть друг к другу добрее, что ли»...

Главный редактор от бога, с тонким чувством языка и стиля. Талантливый журналист в третьем поколении. Рано поседел, как и его легендарный дед-фронтовик Андрей Кияница (замглавного редактора «Казахстанской правды», заведующий кафедрой журналистики ВПШ). «Ковыли седые» называлась его повесть.

Позвонил в четверг, сказал, что температуришь, дал рекомендации по будущей заметке, которую я должен сдать в пятницу. Последнее задание, последний разговор. Не думал, что придется писать такой текст.

Помнишь, мы утешали друг друга, оплакивая ранний уход наших кентов и коллег: «Небо забирает лучших...»

Асылбек АБДУЛОВ, экс-автор и ведущий телевизионной аналитической программы «Жеты кун».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz