Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
Общество3 декабря 2021 3:10

Все на Восточный базар!

-
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Впервые после двухлетнего пандемийного перерыва посетители смогут окунуться в волшебный мир ярких красок восточной культуры.

Впервые после двухлетнего пандемийного перерыва посетители смогут окунуться в волшебный мир ярких красок восточной культуры.

Сегодня, 3 декабря, в Алматы, в Центральном государственном музее РК совместно с Центром декоративно-прикладного искусства «Бахыт» распахнет свои двери полюбившаяся многим ярмарка ремесел «Восточный базар», в которой примут участие мастера-ремесленники из Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Грузии.

Впервые после двухлетнего пандемийного перерыва посетители смогут окунуться в волшебный мир ярких красок восточной культуры. В преддверии новогодних праздников вниманию посетителей будет представлен широкий ассортимент эксклюзивных авторских работ мастеров, которые своими руками создают настоящие шедевры подарочной и сувенирной продукции: национальную и брендовую одежду, предметы быта, сумки, ювелирные изделия из серебра, мельхиора, позолоты и эмали, восточные миниатюры, сувениры из натуральных природных материалов, украшения из янтаря, бисера, керамические, войлочные и шелковые изделия, картины на холсте, бересте, новогодние игрушки и множество других интересных работ.

На выставке можно увидеть авторские эксклюзивные работы художников, мастеров Казахстана и Центральной Азии.

На выставке можно увидеть авторские эксклюзивные работы художников, мастеров Казахстана и Центральной Азии.

На выставке можно увидеть авторские эксклюзивные работы художников, мастеров Казахстана и Центральной Азии, которые удивляют разнообразием материала, цвета, орнамента, техники изготовления изделий. Также в рамках выставки-ярмарки для посетителей музея организуют мастер-класс по гончарному ремеслу от известного казахстанского художника-керамиста Алиаскара Мусаева.

-

-

По словам организаторов, выставка способствует сохранению традиций ремесел и декоративно-прикладного искусства и представляет возможность всем желающим прикоснуться к удивительному миру народного творчества и научиться мастерству у участников в разных стилях и жанровых направлениях.

-

-

ГДЕ? КОГДА?

Центральный государственный музей РК, 3-5 декабря, с 9.00 до 18.00. Телефоны для справок: ЦГМ РК 264-46-50, 264-55-77.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz