Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
Политика10 декабря 2021 3:00

Наша служба эффективна и видна

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева
Отмечены позитивные тенденции по сокращению преступности (снижение на 5%).

Отмечены позитивные тенденции по сокращению преступности (снижение на 5%).

Фото: пресс-служба Акорды

Глава государства был проинформирован о криминогенной ситуации в стране, результатах работы органов внутренних дел за истекший период 2021 года.

Отмечены позитивные тенденции по сокращению преступности (снижение на 5%). При этом на 15% меньше зарегистрировано убийств, более чем на 20% — грабежей и хулиганств. Повысился уровень безопасности в общественных местах и на улицах.

Касым-Жомарту Токаеву также была представлена информация о принимаемых мерах по выполнению его поручений, в частности, по противодействию наркопреступности, профилактике бытового насилия и защите детей от преступных посягательств, обеспечению безопасности на дорогах, пресечению фактов двойного гражданства.

Кроме того, Ерлан Тургумбаев отчитался о работе по переходу на сервисную модель работы полиции, обеспечению принципа «полиция шаговой доступности», реформированию службы участковых инспекторов и расширению их полномочий в сфере профилактики правонарушений.

Президенту также было доложено о ходе цифровизации органов внутренних дел, введении сплошного видеонаблюдения в помещениях полиции и учреждениях уголовно-исполнительной системы, автоматизации и упрощении процессов оказания государственных услуг населению.

Глава государства положительно оценил проводимую реформу органов внутренних дел и поручил принять дополнительные меры, направленные на защиту конституционных прав граждан, охрану общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz