Казахстан
-1°
Boom metrics
Сегодня:
Общество17 декабря 2021 3:30

Точно в цель

В Алматы прошел турнир по бильярду среди работников СМИ, посвященный 85-летию газеты «Вечерний Алматы» и 30-летию Независимости Республики Казахстан
Оксана ХЕН
Иллюстративное фото.

Иллюстративное фото.

Фото: pixabay.com

Организатором состязания выступил медиахолдинг Alatay Aqparat, генеральный спонсор — ОЮЛ «Союз строительной отрасли Казахстана». В соревнованиях приняли участие 16 команд из различных средств массовой информации.

— Хочу сказать главное, что это первый из «живых» турниров за те два года, что мы просидели на карантине. Было очень сложно. Думаю, люди соскучились по общению друг с другом. А чтобы это произошло, и мы достойно могли отметить 30-летие Независимости и Новый год, необходимо прививаться и быть здоровыми, — сказал заместитель главного редактора газеты «Вечерний Алматы» Михаил Буренков.

— Праздновать 85-летие нашего крупнейшего городского издания в канун 30-летия Независимости РК — это очень символично. Нас объединяют не только строительство, наша профессия, но и спорт, — отметил председатель правления Союза строительной отрасли Казахстана, депутат городского маслихата, член фракции партии Nur Otan Ералы Сауранбаев.

В ходе упорной борьбы победителем турнира стал шеф-редактор «Первого канала Евразия» Меймеш Умбетали. Второе место завоевал заместитель генерального директора медиа-холдинга Alatay Aqparat Нуржан Шинтаев. Третье место досталось главному оператору телеканала «Алматы» Алмасхану Муратбеку.

Поощрительными призами от газет «Вечерний Алматы» и Almaty aqshamy были награждены редактор ежедневного выпуска газеты «Время» Феликс Габитов и директор Департамента производства контента телеканала «Алматы» Алмат Абдыраман.

Поощрительный приз «За волю к победе» от газеты «Вечерний Алматы» получил заместитель директора Алматинского филиала телеканала «Казахстан» Руслан Косанов.

Также специальными призами от генерального спонсора — ОЮЛ «Союз строительной отрасли Казахстана», ФБС РК и бильярдного клуба «Мост» были поощрены корреспондент газеты «Жас қазақ» Ергали Бакаш, редактор портала «Матрица.kz» Серик Мамбетов и менеджер газеты «Караван» Руслан Разямов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz