НовостиОбщество25 февраля 2018 7:15

Кузбасский хоккеист Кирилл Капризов принес сборной золото Олимпиады

Он забросил победную шайбу в финальном матче со сборной Германии
Ирина АВТУШКО

25 февраля в корейском Пхенчхане прошел финальный матч по хоккею с шайбой, в котором встречались команда олимпийских атлетов из России и сборная Германии.

Уже на первых минутах матча россияне пошли в атаку, о чем свидетельствует превосходящее число бросков по воротам. Однако немцы активно сопротивлялись, поэтому распечатать ворота сборной Германии удалось буквально за полсекунды до конца первого периода – шайбу забил защитник Вячеслав Войнов.

Во втором периоде немцы за счет быстрой атаки смогли сравнять счет – отличился Феликс Шутц. Третий период начался напряженно. Обе команды раз за разом создавали опасные моменты у ворот соперников. Наконец, на 54-й минуте Никита Гусев сделал счет 2:1 в пользу российских спортсменов, однако 20 секунд спустя немцы воспользовались досадной ошибкой защитников нашей команды, сделав счет 2:2.

Еще через три минуты Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперед – 3:2 и российские болельщики уже мысленно попрощались с золотыми медалями. Однако чудо сотворил Никита Гусев, невероятным броском отправив шайбу в створ ворот и сравняв счет 3:3. В овертайме с равным счетом команды отыграли чуть менее 10 минут, пока Никита Гусев из левого круга для вбрасывания не прострелил в правый, а воспитанник новокузнецкой хоккейной школы Кирилл Капризов мощным броском сходу отправил шайбу под перекладину. Встреча завершилась со счетом 4:3. Бронзовые медали днем ранее достались Канаде, которая обыграла Чехию со счетом 6:4.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: "Тренер новокузнецкого хоккеиста Капризова: Кирилл показывает отличную игру в Пхенчане

"Хоккейное золото - наше! "Красная машина" победила Германию в финале Олимпиады"

«СПОРТСМЕНЫ ИЗ КУЗБАССА В ПХЕНЧХАНЕ 2018»