Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество27 июня 2019 4:26

В Талдыкоргане медработников обязали пожертвовать деньги пострадавшим в Арыси?

Об этом написал Кайрат Абдрахман
Владимир Никитин

В группе «Талдыкорганец» в Facebook опубликовали пост. В нем говорится о том, что медперсонал Центральной районной больницы (ЦРБ) заставили отдать деньги пострадавшим в Арыси.

«Здравствуйте! Тема о случае в Арысе. Сегодня в ЦРБ принесли ведомость на сборы денег со средних мед персоналов по 5000тг, с врачей 7000. Не успели получить зарплату с надбавкой и тут вот мы должны собирать деньги. Я понимаю помогать это благое дело. Но мы и без этого уже отправили деньги на личные счета, которые были открыты для пострадавших.

Хотелось бы узнать во всех мед.учереждениях собирают? Нас ни то что бы заставляют собирать, просто принесли ведомость чтоб расписались (как бы перед фактом поставили). У нас есть матери одиночки, многодетные которые живут с зарплаты до зарплаты и снимают квартиру. Действительно ли уйдут эти деньги на помощь в Арыс?

Можно же хотя бы сделать так чтобы 1 дневную зарплату вычислили. Но не 5000 или 7000. По моему мнению это дело должно оставаться на совесть каждому. Неужели на бюджете КЗ нет денег чтобы помочь? Государство выделяет миллиарды на разные экспо и тому подобные вещи. Но когда случилась такая беда можно ведь выделить столько средств сколько нужно. А не списывать с бюджетников такие деньги? Ведь по закону только 1 дневная заработная плата должна вычисляться в таких случаях».

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Акимат Алматинской области опроверг информацию.