Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика7 августа 2019 5:09

Елбасы вновь в информпространстве

Вновь на полную мощь заработал официальный сайт Первого Президента РК — Елбасы. Связано это с возвращением Нурсултана Назарбаева в информационное поле страны после месячной паузы
Асылбек Абдулов

29 июля там появилась информация о его встречах с президентом Касым-Жомартом Токаевым и первым заместителем председателя партии Nur Otan Бауржаном Байбеком. А в первый день августа сайт сообщил, что Елбасы принял исполнительного директора Фонда Первого Президента Асета Исекешева. Во время встречи Елбасы неожиданно прокомментировал совместную четырехмесячную работу президента, правительства и парламента страны:

«С момента сложения мною президентских полномочий прошло несколько месяцев. Президент Касым-Жомарт Токаев, правительство и парламент страны работают слаженно, в едином ритме. Сейчас мы работаем над решением общих вопросов в политической и экономической сферах».

Похоже, встреча с бывшим руководителем АП стала удобной возможностью для оценочного заявления о слаженной и ритмичной работе нового президента страны с правительством и парламентом. Особых поводов для беспокойства и недовольства Елбасы пока не видит.

Другой темой встречи стала презентация новых инициатив. Исполнительный директор Фонда Первого Президента рассказал о проектах «Ел Үміті», направленного на развитие талантливой молодежи, и «Қамқорлық», посвященного вопросам поддержки детей с ограниченными возможностями.

Асет Исекешев с 10 сентября 2018 года по 24 марта 2019 года работал руководителем администрации президента, то есть до самой отставки Нурсултана Назарбаева. Он пользуется большим расположением Елбасы, считается его доверенным лицом и перспективным политиком — до востребования. С 25 марта Исекешев является исполнительным директором Фонда Первого Президента РК. Первая его официальная встреча в новой должности с Елбасы состоялась 17 мая.