Казахстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество15 августа 2019 4:06

В Алматы оперативность полиции удивила туриста из ОАЭ

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы сообщает, что алматинские полицейские за пару часов нашли таксиста и вернули иностранцу забытую в такси камеру

«Подданный ОАЭ Рашид Абдулкарим Мухаммед Хажи Карим Алблоки взял такси, чтобы доехать до торгово-развлекательного центра, расположенного в Бостандыкском районе. После прибытия в пункт назначения, он вышел из такси. Пройдя несколько метров, мужчина вдруг вспомнил, что в машине оставил видеокамеру марки "Canon". Не растерявшись, иностранец сразу же позвонил на «102». Оператор ЦОУ приняла обращение туриста на иностранном языке и с помощью дежурных офицеров сориентировала на поиск пропавшей техники ресурсы Управления полиции Бостандыкского района. Спустя несколько часов частный извозчик был найден. Забытую технику оперативники вернули гражданину ОАЭ при активном содействии сотрудников туристской полиции, которые выступили в роли переводчиков», – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Рашид Абдулкарим Мухаммед Хажи Карим Алблоки поблагодарил стражей правопорядка за помощь и успешное возвращение своего имущества.

«Я очень благодарен сотрудникам полиции, которые в течение 2-3 часов оперативно нашли мою вещь. На самом деле это очень важно для меня. Еще раз огромное спасибо», - сказал гражданин ОАЭ.