Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия22 августа 2019 5:35

У «Озенмунайгаз» украли нефтепродукты суммой более миллиарда тенге

Департаментом экономических расследований по Мангистауской области было завершено расследование по факту хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ) у акционерного общества (АО) «Озенмунайгаз»
Владимир Никитин

Об этом сообщили в пресс-службе департамента. Между АО «Озенмунайгаз» и товариществом с ограниченной ответственностью (ТОО) «Батша куан» в декабре 2017 года был заключен договор об оказании услуг по приему, хранению и отпуску ГСМ, используемых для собственных нужд АО «Озенмунайгаз».

Через год представители АО «Озенмунайгаз» в ходе проверки вверенного партнерам имущества обнаружили отсутствие в резервуарах партнера более 500 тонн бензина и более 2000 тонн дизельного топлива на общую сумму 1,2 миллиарда тенге.

«Двое подозреваемых в хищении взяты под стражу. Для обеспечения решения гражданского иска потерпевшей стороны или возможной конфискации имущества на собственность ТОО «Батша куан» и подозреваемых наложен арест. В имущество входит нефтепроизводственная база, торгово-развлекательный центр и нежилое помещение общей стоимостью более 4,3 млрд тенге», — сообщили в департаменте экономических расследований области.