Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика24 августа 2019 9:54

Сагинтаев - нужно усилить взаимодействие граждан и госорганов

Аким Алматы провел расширенное заседание Политсовета городского филиала партии «Nur Otan»
Владимир Никитин

На совещании была организована работа по реализации задач, поставленных Нурсултаном Назарбаевым по партийной перезагрузке. Об этом на своей странице в Facebook написал аким Алматы.

«Как председатель филиала партии раз в месяц буду заслушивать руководителей госорганов о реализации предвыборной платформы Президента Касым Жомарта Токаева, наказов избирателей из Алматы, поступивших в ходе акции «Бірге», а также решений и предвыборных обещаний партии», — пишет Сагинтаев.

Он также сообщил, что раз в неделю будет проводить оперативные совещания по актуальным вопросам в филиале партии «Nur Otan».

«Необходимо усилить взаимодействие граждан и госорганов на площадке партии. Поэтому при Филиале создадим Гражданский комитет по рассмотрению социально-экономических вопросов. Горожане могут обращаться с вопросами в Гражданский комитет, который совместно с госорганами будет вырабатывать пути их решения и контролировать их исполнение», — сообщил аким Алматы.

Также в планах повысить роль фракции в маслихате, прежде всего, при рассмотрении и формировании городского бюджета.

«Партия усилит работу по профилактике коррупции. Важный шаг — проведение совместно с Общественным советом по противодействию коррупции антикоррупционного мониторинга вузов. Сама молодежь должна активно подключаться — это задача для «Jas Otan». Возобновим работу Совета по молодежной политике при акимате города», — перечислил Сагинтаев.