Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика3 сентября 2019 6:35

Нурсултан Назарбаев принял Министра обороны Нурлана Ермекбаева

В ходе беседы Елбасы было доложено о проводимой работе по укреплению обороноспособности страны, повышению боевой готовности частей и соединений Вооруженных Сил
Источник:kp.kz

Кроме того, Нурсултан Назарбаев был проинформирован масштабных учениях, проведенных за прошедший период и планируемых до конца текущего года. Об этом сообщает официальный сайт Первого Президента.

Во время встречи особое внимание было уделено результатам работы по сокращению количества руководящих должностей и оптимизации структуры управления.

Первый Президент Казахстана поручил обеспечить качественное проведение в столице в следующем году Военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

Вместе с тем, Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность обеспечения качественной работы отечественной оборонной промышленности в интересах Министерства обороны.

В свою очередь, Нурлан Ермекбаев доложил о реализации программ строительства и развития Казахстанской армии. Так, по информации министра обороны в настоящее время продолжается принятие на вооружение современных образцов и систем военной техники, совершенствуется система всестороннего обеспечения Вооруженных Сил, принимаются меры по безопасному хранению боеприпасов.