Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 сентября 2019 9:23

На дом главы ЦИК совершено разбойное нападение

Неизвестный несколько раз ударил Эллу Памфилову электрошокером

На дом главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой было совершенно разбойное нападение. Неизвестный несколько раз ударил женщину электрошокером. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел России.

"6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области. Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель ЦИК", - рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Глава ЦИК Элла Памфилова после нападения здорова и принимает участие в международной конференции

Глава ЦИК Элла Памфилова после нападения здорова и принимает участие в международной конференции

Фото:

Согласно ее данным, грабитель проник на террасу дома через окно. Там он столкнулся с Эллой Памфиловой и несколько раз ударил ее током, после чего скрылся. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 ("Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище"). Ведутся поиски злоумышленника.

"Расследование взято на контроль руководством МВД России", - сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что в воскресенье, 8 сентября, в 85 регионах России пройдут выборы. Накануне их проведения глава Центризбиркома немного побеседовала с "Комсомолкой". Читайте интервью с Эллой Памфиловой на сайте kp.ru.