Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика11 сентября 2019 5:13

Президент Казахстана встретился с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи

Об этом сообщили в пресс-службе Акорды
Владимир Никитин

Программу двухдневного государственного визита Касым-Жомарта Токаева открыла встреча с членом Политбюро ЦК КПК, начальником Канцелярии руководящей группы по иностранным делам КПК Ян Цзечи.

В ходе беседы Глава государства отметил долгое знакомство с Ян Цзечи и его успешную деятельность на посту министра иностранных дел КНР. Президент подчеркнул, что этот государственный визит является очень важным для Казахстана.

- Мы исходим из того, что Китай является соседним, дружественным нам государством, второй экономикой мира. Казахстан придает важное значение данному визиту. Мы благодарны Китаю за поддержку СВМДА и других инициатив Казахстана на международной арене. Что касается экономического сотрудничества, то оно является стратегическим по своему характеру. Те договоренности, которые были достигнуты нашим Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым и Председателем Си Цзиньпином, получат дальнейшее развитие, - сказал Глава государства.

Ян Цзечи поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана в июне текущего года. По словам видного китайского политика, эта убедительная победа свидетельствует о высоком доверии народа Казахстана. Ян Цзечи высказал уверенность в том, что визит казахстанского руководителя придаст новый импульс всестороннему стратегическому партнерству двух стран.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Чтобы вам было удобнее нас читать, мы создали телеграм-канал. Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz