Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество13 сентября 2019 11:18

Во время поездки в Китай Токаев поднимал вопрос Акжаркын Турлыбай

Помощник Президента РК Мурат Нуртлеуов прокомментировал вопрос по поводу письма матери Акжаркын Турлыбай главе государства
Владимир Никитин

«Мы своевременно получили данное обращение. Прямо перед вылетом в Пекин я доложил главе государства. Касым-Жомарт Токаев этот вопрос поднимал на высоком уровне», — сказал Нуртлетов.

По его словам, теперь вопрос будет обсуждаться по линии МИД.

«Мы будем прикладывать все усилия, чтобы положительно решить данный вопрос», — добавил он.

Гражданку Казахстана Акжаркын Турлыбай приговорили к пожизненному заключению за контрабанду наркотиков. Девушка свою вину отрицает. Позднее адвокаты казахстанки подали апелляцию, которая сейчас находится на рассмотрении. Мать девушки обратилась между тем к Президенту РК оказать содействие в принятии всевозможных мер по возвращению Акжаркын Турлыбай на родину.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Чтобы вам было удобнее нас читать, мы создали телеграм-канал. Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz