Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 сентября 2019 3:04

Прогноз погоды на сегодня - 16 сентября

Об этом сообщает РГП «Казгидромет»
Владимир Никитин

На большей части территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами будут отмечатся дожди с грозами, на северо-западе и юго-востоке возможен град. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра.

В Северо-Казахстанской области днем ожидаются гроза, шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, ночью и утром местами – туман. В Алматинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, днем в Акмолинской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-23 м/с. Ночью в Мангыстауской, Атырауской областях местами – гроза, в Атырауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области местами ожидаются гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Жамбылской, Карагандинской областях местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра 5-20 м/с, возможен град. В Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Туркестанской, Кызылординской, местами в Жамбылской, Карагандинской, на юге Актюбинской, Западно-Казахстанской, на западе Атырауской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы днем +21, переменная облачность.

В Нур-Султане днем +23, преимущественно солнечно.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Чтобы вам было удобнее нас читать, мы создали телеграм-канал. Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz