Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия16 сентября 2019 9:28

Уголовные дела заведены после ДТП на станции Чемолган

Об этом сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев
Владимир Никитин

— Как получилось, что автобус был за оградой, в настоящее время выясняем в ходе следствия. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, автобус передан на экспертизу, тепловоз находится на станции Алматы-1. Возбуждены уголовные дела 344 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта) и 345 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) статей, — сообщил Тургумбаев.

На сегодня, по его словам, создана следственно—оперативная группа совместно с департаментом полиции на транспорте, департамент полиции области, а также МВД, выясняются все причины ДТП.

Авария произошла в 19:20 15 сентября. Пассажирский поезд «Алматы-Костанай» столкнулся с автобусом на 2449 км. (станция Чемолган). По словам советника министра индустрии и инфраструктурного развития Руслана Иманкулова, водитель автобуса несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу.

В результате ДТП на станции Чемолган пострадали 3 человека, 1 человек погиб. Дети 2014 и 2016 годов рождения и 33-летняя женщина госпитализированы в Карасайскую районную больницу. Состояние пострадавших тяжелое. Сейчас они находятся в отделении реанимации. На сегодняшний день состояние пострадавших остается без изменений.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Чтобы вам было удобнее нас читать, мы создали телеграм-канал. Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz