Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 сентября 2019 7:09

О планах по развитию Нур-Султана рассказал аким столицы

Город Нур-Султан будет перенимать и внедрять лучшие мировые практики в своем развитии
Владимир Никитин

Аким столицы Алтай Кульгинов, выступая на Глобальном инновационном саммите в Нур-Султане, отметил, что развитию столицы большое внимание уделяет и Глава государства.

«Во-первых, создание удобных условий для проживания граждан. Во- вторых, создание основы для устойчивого экономического роста благодаря экономике, основанной на знаниях, которая приведет к созданию конкурентоспособного контента. В-третьих, Нур-Султан должен стать международным городом инклюзивного развития, который привлекает нужные таланты и эти шаги позволят сделать его привлекательным местом для инвесторов и бизнесменов», - сказал Алтай Кульгинов.

Он выразил готовность к сотрудничеству и к использованию передового мирового опыта.

«Мы открыты для диалога. Готовы изучать возможности для сотрудничества, готовы поделиться своими планами и видением со всеми вами. Мы очень хотим изучить наилучшие практики, расширить горизонты нашей сети и создать наиболее привлекательные условия для наших перспективных инвесторов. Успех наших инвесторов является нашим успехом, присоединяйтесь к нам и инвестируйте», - резюмировал Алтай Кульгинов.

Отметим, что на саммите каждый год собираются ведущие экономисты, финансисты, деятели государственной политики, инженерии и точных наук и обсуждают наиболее актуальные вопросы. К примеру, год назад в Малайзии основной акцент был сделан на технологиях. В этом году в фокусе внимания экспертов – вопросы конкурентоспособности.

В столицу нашей республики для участия в форуме прибыло более 50 крупных международных экспертов и руководителей из 16 стран мира.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Чтобы вам было удобнее нас читать, мы создали телеграм-канал. Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz