Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика17 сентября 2019 11:15

Касым-Жомарт Токаев посетил молочно-товарную ферму в СКО

Рабочую поездку в Северо-Казахстанскую область Президент Казахстана начал с посещения ТОО «Иван Зенченко» в селе Рублевка Аккайынского района
Владимир Никитин

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с полным циклом деятельности молочно-товарной фермы, совершил осмотр полей, где идет уборка зерновых, и провел беседу с механизаторами, об этом сообщает сайт Акорды.

Сопровождающий Главу государства аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов доложил о развитии агропромышленного комплекса региона.

Директор предприятия Геннадий Зенченко подробно рассказал Президенту о выпускаемой продукции и рынках сбыта, в том числе экспортных поставках в Россию. Он также сообщил, что компания уделяет большое внимание развитию социальной сферы в сельском округе.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил работу предприятия, его вклад в решение задач экономического и социального развития.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий. Перейти на канал: https://t.me/kp_kz