Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика19 сентября 2019 9:41

Назарбаева встретилась с представителями мировых и традиционных религий

Встреча состоялась в рамках Съезда лидеров мировых и традиционных религий

Беседуя с секретарем отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межрелигиозным отношениям Русской православной церкви священником Димитрием Сафоновым, Назарбаева поблагодарила его за многолетнюю поддержку и участие в работе Секретариата Съезда.

- Межрелигиозный совет России относится с огромным уважением к Казахстану, поддерживает все предложения диалоговой площадки, надеется совместно сотрудничать в дальнейшем. Мы бы хотели получить материалы и выступления участников предыдущих Съездов для изучения опыта Казахстана по созыву межрелигиозного форума, - в свою очередь заявил Сафонов.

Священник также анонсировал запланированный на 2021 год визит Патриарха Кирилла в Казахстан.

В беседе с Генеральным секретарем Академии исламских исследований Аль-Азхара Назиром Мохаммед Мохаммед аль-Назир Аядом Дарига Назарбаева высоко оценила его усилия по укреплению роли ислама в мире и пропаганде истинного, миролюбивого смысла религии.

- Мы признательны за помощь, предоставляемую в обучении казахстанских студентов в этом крупнейшем центре исламской мысли, где они получают квалифицированное образование, - сказала она.

С генеральным секретарем Всемирной организации по вопросам оказания помощи и развития Абдель Азиз бен Ахмад Сарханом спикер обсудила сотрудничество по дальнейшему развитию деятельности съезда. Гость выразил руководству Казахстана благодарность за предоставление достойной диалоговой площадки.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz