Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 сентября 2019 7:25

Критерии оценки работы сотрудников полиции изменятся

Об этом сообщил вице-министр МВД Алексей Калайчиди на выездном заседании депутатов Сената
Владимир Никитин

«По критериям оценки работы, что тот момент, который нам ставился в упрек, что мы гонимся за показателями, что мы ограничиваем оценку своей работы только правовой статистикой, мы внимательно с генеральной прокуратурой отработали этот вопрос и согласовали с горсорганами и руководством страны. И теперь действия полиции будут оцениваться по двум основным критериям — количество показателей — данные правовой статистики, они нужны, но они не будут единственными. И второе, это качественные критерии, которые будут основаны на социологических исследованиях, будут определять степень доверия полиции и степень защищенности, насколько люди чувствуют себя защищенными от противоправных посягательств», — рассказал Калайчиди.

Он также сообщил, что переход сотрудников на новую форму одежды перенесен на более поздний срок.

«С учетом того, что население негативно отнеслось к тому, что мы хотим сменить форму одежды, перенесли это мероприятие на конец 2020 года. Согласовали этот вопрос с руководством страны», — сказал он.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz