Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 сентября 2019 3:07

Прогноз погоды на сегодня - 30 сентября

Об этом сообщает РГП «Казгидромет»
Владимир Никитин

На востоке, юге и юго-востоке территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки (дождь, мокрый снег), на юго-востоке ночью и утром местами – сильные, на остальной территории погода – без осадков. Местами по республике ожидаются гроза, туман, ветер 15-22 м/с, на востоке местами - гололед.

В Туркестанской области местами - туман, усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается гроза. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман, гололед. В Алматинской и Жамбылской областях местами ожидается гроза, в Алматинской области местами при грозе усиление ветра 17-22 м/с, в Жамбылской области местами – туман. В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, ночью и утром в Карагандинской областях местами ожидается туман. В Павлодарской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Кызылординской области ночью на почве местами ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, в западной половине Жамбылской, на юго-востоке Карагандинской, Западно-Казахстанской, на севере Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы днем до +14, дождь.

В Нур-Султане днем до +6, облачно.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz