Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия3 октября 2019 7:06

Подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки задержали в Алматинской области

Об этом сообщает пресс-служба ДП области
Владимир Никитин

Разыскиваемый мужчина, 1995 года рождения, последние четыре месяца скрывался в Нур-султане, где его задержание на одной из съемных квартир произвели оперативники Алматинской областной полиции.

Само преступление зарегистрировано в Карасайском районе, где в полицию в начале июня обратилась женщина с заявлением о том, что родственник изнасиловал ее дочь.

«В ходе расследования было установлено, что ребенок подвергся изнасилованию в конце прошлого года. Факт был выявлен врачами после того, как девочка попала в больницу. Скрывшийся от уголовного преследования подозреваемый с учетом тяжести совершенного преступления был вскоре объявлен в межгосударственный розыск. Разыскиваемый уже задержан и помещен под стражу в изолятор полиции Нур-султана», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции дополнили, что сейчас решается вопрос об этапировании подозреваемого по месту совершения преступления, то есть в Карасайский район. Расследование по факту продолжается согласно ст.120 ч.4 УК РК — Изнасилование, совершенное в отношение заведомо малолетней.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz