Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 октября 2019 6:21

Дарига Назарбаева поздравила учителей Казахстана с праздником

Поздравление было опубликовано на сайте Сената Парламента РК
Владимир Никитин

В начале октября в Казахстане празднуется день учителя. В связи с этим днем Председатель Сената Парламента РК, Дарига Назарбаева поздравила всех педагогов страны с профессиональным праздником.

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — с Днем учителя!

Это очень добрый, близкий каждому из нас праздник, ведь педагог — это не просто профессия, это призвание и ответственная миссия. Цель учителя — воспитание образованного, открытого новым знаниям, современно мыслящего поколения. Сегодня принципиально важно не только дать нашим детям навыки и компетенции, но и привить умение учиться, веру в себя, ответственность за свои поступки.

Мы искренне гордимся казахстанскими учителями. Сегодняшний праздник — это прекрасная возможность для всех учеников, всех, кто учится сейчас, всех, кто уже давно закончил школу, выразить признательность и благодарность своим наставникам.» — сообщается в тексте поздравления.

Также Председатель Сената пожелала педагогам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

«Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями!», — такими словами закончила свое поздравление Дарига Назарбаева.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz