Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 октября 2019 4:54

Аскар Мамин: Наши граждане должны знать, что все, кто нуждаются в помощи, были и останутся под защитой государства

Премьер-Министр РК поручил Министерству труда и социальной защиты населения совместно с акиматами организовать разъяснительную работу в регионах в связи с назначением новых правил получения АСП
Владимир Никитин

— Мы последовательно совершенствуем механизмы оказания социальной поддержки населения. В этом направлении проведена большая работа, которая находится на особом контроле Елбасы. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев, механизм оказания помощи должен быть «прозрачным, справедливым, мотивировать к труду, а не к праздному образу жизни». Во всем мире любая система социальной помощи граждан всегда ориентирована только на самых нуждающихся — прозрачность и легкодоступность, участие трудоспособных граждан в мерах занятости. Представленные сегодня vинистром подходы в целом отвечают общепринятым стандартам. Важно правильно донести до населения смысл представленных нововведений, — сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.

В этой связи, Премьер-Министр поручил Министерству труда и социальной защиты населения совместно с акиматами организовать широкомасштабную и качественную разъяснительную работу в регионах.

— Наши граждане должны знать, что все, кто нуждаются в помощи, были и останутся под защитой государства. А те, кто может трудиться — для них создаются все условия для возможности пройти обучение, получить профессию, открыть свой бизнес, получить работу. До конца октября подготовить полный пакет изменений в законы для последующего принятия в Парламенте. Одновременно необходимо отработать все подзаконные акты, — поручил Аскар Мамин.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz