Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 ноября 2019 10:18

Трасса Нур-Султан - Павлодар уже открыта, но работы еще в двух местах ведутся

Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил аким Павлодарской области Булат Бакауов
Владимир Никитин

— Я вчера приехал по этой дороге за 3 часа 20 минут. Без сопровождения. Дорога хорошая, у нас два места есть, где идут еще работы — это в Шидертах через речку и в Калкамане через речку. Остались последние штрихи. Сегодня дорога уже открыта полностью, остались криволинейные брусы отбойные, некоторые шероховатости. Сегодня дорога полностью (достроена — от авт.), ни одного объезда нет, за исключением двух участков и то там не объезд, идем по одной стороне, — сказал аким области.

Журналисты уточнили, с какой скоростью ехал Бакауов, он в свою очередь предложил им посчитать самим: «390 км посчитай, 3 часа 20 минут от границы до границы».

Тогда журналисты спросили: «На каком автомобиле?»

— На служебном, внедорожник служебный автомобиль, которому уже шесть лет, — ответил Бакауов и добавил, что все желающие могут выйти из здания и посмотреть на машину.

Напомним, строительство автодороги Павлодар — Нур-Султан, как части крупного автодорожного проекта Центр — Восток, началось в июле 2013 года. Планировалось связать 2 города четырехполосным автобаном первой категории (значит будет допускаться скорость до 140 км/ч). Только в этом году на завершение ремонтных дорог было выделено 28 млрд тенге.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz