Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 ноября 2019 5:47

Most между двумя городами

В Государственной художественной галерее Almaty Gallery зрителям представлена яркая и необычная художественная работа

Она стала завершающим аккордом Дней культуры Москвы в Алматы, которые прошли 15-16 ноября 2019 года и были посвящены 25-летию дружбы двух городов.

Живописное панно о дружбе Москвы и Алматы площадью 15х4 метра создали самый известный художник-граффитист России Миша Most и ученики Специализированной гимназии №199 города Алматы с углубленным изучением итальянского языка для одаренных детей в области изобразительного искусства.

По словам Миши Most, идея привлечь юных художников к созданию панно в Алматы возникла по аналогии с Москвой, где он выступает куратором детских арт-объектов. Сначала десять гимназистов обсудили идею с художником и воплотили ее в эскизы, а Миша Most объединил их в единое эскиз-панно площадью более 60 кв. метров. В итоге панно представляет собой единое и законченное художественное произведение с общей идеей дружбы двух городов.

- Новым для юных художников было все: большой масштаб работы - стена 15х4 метра, инструменты - баллончики-спреи, валики и водорастворимые эмали, идея - рисунок не с натуры, а по впечатлениям, тем более что многие из них не были в Москве. Увидев эскиз-панно в натуральную величину, юные авторы работы слегка растерялись от размеров рисунка. Но подхватили идею и в результате создали нечто действительно яркое, интересное и очень живое, - подвел итоги совместного творчества художник.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz