Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 ноября 2019 11:48

В Атырау врачи спасли малыша, проглотившего 100-тенговую монету

Об этом сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области

В Атырау врачи спасли 4-летнего мальчика, проглотившего монету, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Сообщается, что 18 ноября в 2 часа ночи в приемную Атырауской областной детской больницы поступил 4-летний мальчик. Первые симптомы указывали на тяжелое состояние маленького пациента. Глотка и пищевод ребенка были заблокированы, некий предмет препятствовал проходимости еды.

Выяснилось, что ребенок проглотил монету номиналом в 100 тенге. Врачи детской областной больницы немедленно вызвали на работу эндоскописта Ербола Тулегенова. Врач оперативно извлек монету с помощью эндоскопического устройства.

- Приблизительно в два часа ночи мне поступил звонок с работы. Когда мне разъяснили ситуацию, я сразу же отправился в больницу. Диаметр монеты номиналом в сто тенге может заблокировать пищевод не только маленького ребенка, но и взрослого человека. Однако, благодаря своевременному обращению родителей за медицинской помощью, а также оперативному реагированию наших специалистов, были проведены необходимые медицинские процедуры, и ребенок остался жив. Сейчас у малыша все хорошо, — сказал врач Ербол Тулегенов.

- Я даже не заметила, что мой ребенок проглотил эту монету, но когда поняла, что что-то изменилось, и его состояние стало ухудшаться, я вызвала скорую помощь, которая оперативно доставила моего сына в больницу, и он выжил. Выражаю огромную благодарность персоналу скорой помощи и врачам детской больницы, — рассказала мама ребенка.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz