Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 ноября 2019 10:49

В Алматы чиновника заподозрили в незаконном получении двух миллионов тенге

Об этом сообщает Антикоррупционная служба

Исполняющий обязанности руководителя территориального отдела по исполнению судебных актов Бостандыкского района Департамента юстиции Алматы заподозрили в миллионной взятке, сообщает Антикоррупционная служба.

«Антикоррупционной службой совместно с сотрудниками отдела по работе с персоналом и внутренней безопасности Департамента юстиции Алматы по подозрению в совершении коррупционного преступления изобличен исполняющий обязанности руководителя территориального отдела по исполнению судебных актов Бостандыкского района Департамента юстиции Алматы», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Мужчина подозревается в получении взятки в сумме два миллиона тенге от директора ТОО за неприменение мер по наложению ареста на имущество последнего и не направление материалов в органы внутренних дел по факту неисполнения судебного акта.

«Процессуальное задержание не применялось в связи с полным признанием вины и ходатайством подозреваемого об окончании досудебного расследования в упрощенном производстве. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины, будет вынесено судом», — отметили также в Антикоорупционной службе.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz