Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 ноября 2019 11:48

Акиму Уральска Абату Шыныбекову объявили выговор

Об этом стало известно на очередной сессии маслихата

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев объявил выговор акиму Уральска Абату Шыныбекову. Об этом стало известно на очередной сессии маслихата.

По словам главы региона, руководству города необходимо сделать выводы из аварии, в которой погибла десятилетняя девочка.

«В Уральске на 41 процент возросло количество аварий со смертельным исходом. Я объявил выговор акиму города. Поручил ему рассмотреть вопрос об ответственности руководителей отделов, которые отвечают за дороги и освещение областного центра. На дороге, где погибла школьница, не было освещения. Необходимо на стадии проектирования и строительства уделять внимание этим вопросам. Особенно пешеходным переходам, которые ведут к школам», — заявил аким ЗКО Гали Искалиев.

Также глава региона поручил своему заместителю создать межведомственную группу, которая займется вопросами профилактики ДТП.

Абат Шыныбеков был назначен акимом Уральска в августе этого года.

С 1996 по 2003 годы он работал на государственной службе на разных должностях. С 2003 по 2006 годы был заместителем акима Казталовского района, а позже советником акима Уральска. В 2017 году Абат Шыныбеков был назначен акимом Казталовского района.

Напомним, вечером 20 ноября в микрорайоне Байтерек насмерть сбили десятилетнюю ученицу СОШ № 44 Айару Ермек. Девочка вместе с бабушкой возвращалась домой со спортивной тренировки. На неосвещенном пешеходном переходе 33-летний водитель автомашины сбил четвероклассницу и скрылся с места аварии. Позже его задержали полицейские.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz