Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия26 ноября 2019 10:24

В Сатпаеве водитель автобуса насмерть сбил подростка на пешеходном переходе

15-летний пострадавший погиб на месте

На нерегулируемом пешеходном переходе на окраине города Сатпаева в Карагандинской области водитель автобуса сбил подростка.

От полученных травм 15-летний пострадавший погиб на месте. Трагедия произошла при въезде в город Сатпаев из близлежащего поселка Жезказган.

По информации правоохранительных органов, водитель автобуса «Нефаз» не скрывался с места аварии.

«От полученных травм вследствие наезда несовершеннолетний пострадавший погиб. Зарегистрировано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей статьей 345 часть 3 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия — смерть человека», — прокомментировали в пресс-службе департамента полиции.

Проезжая часть в районе ДТП не освещается уличными фонарями, о чем жители не раз ставили в известность акимат. Однако электроосвещение возле нерегулируемого пешеходного перехода так и не появилось.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz