Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:

В Алматы задержали россиянина, подозреваемого в покушении на убийство

Его искали 10 лет
Владимир Никитин

Сотрудниками УУР МВД по Кабардино-Балкарской Республике в Алматы задержан мужчина, десять лет разыскиваемый за покушение на убийство. Об этом сообщили в МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В рамках операции «Розыск» 19 ноября в Алматы сотрудники УУР МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с правоохранительными органами Казахстана задержали 39-летнего россиянина, находившегося в международном розыске.

По данным оперативников, в сентябре 2009 года в г. Нальчике задержанный совершил покушение на убийство предпринимателя, который передвигался на своем автомобиле с крупной суммой денег. Злоумышленник совершил несколько выстрелов в бизнесмена и скрылся с места происшествия, пострадавший с тяжелыми ранениями успел вызвать медицинскую помощь.

Личность стрелявшего была установлена, в ноябре 2009 года ему заочно было предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство.

Задержанный водворен в следственный изолятор Алматы. В настоящее время совместно с органами прокуратуры решается вопрос об экстрадиции опасного преступника в Российскую Федерацию.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz